亚慱体育APP官方|主頁欢迎您

亚慱体育APP官方|主頁欢迎您

吉首市教育和体育局关于2020—2021学年度省、州级三好学生、优秀学生干部推荐评选结果的公示

来源: 发布时间:2021-02-26 字体大小:

湘西自治州教育和体育局关于评选全州普通中小学2020-2021学年度省、州级三好学生、优秀学生干部和普通高中省级优秀学生的通知(州教体通〔2020〕67号)要求,经逐级评选审核,确定以下名册所列杨心雨等94名学生为2020—2021年度普通高中(初中、小学)省、州级三好学生推荐人选;李琪琪等40名学生为2020—2021年度普通高中(初中)省、州级优秀学生干部推荐人选,现予以公示。

2020—2021学年度湘西自治州普通中小学

三好学生、优秀学生干部名册

县市: 吉首市 学段:高中  类别:三好学生 填表人:徐龙

序号

姓  名

性别

民族

学校

学籍号

备注

1

杨心雨

汉族

吉首市第一中学

G433************528

省州级

2

周孙涵

土家族

吉首市第一中学

G433************518

省州级

3

曾凤

汉族

吉首市第一中学

G431************592

省州级

4

杨雯

苗族

吉首市第一中学

G433************064

省州级

5

吕永奇

土家族

吉首市第一中学

G433************014

省州级

6

吴皓

苗族

吉首市第一中学

G433************537

州级

7

包家扬

苗族

吉首市第一中学

G433************013

州级

8

杨湖波

土家族

吉首市第一中学

G433************010

州级

9

刘涛锋

汉族

吉首市第一中学

G430************593

州级

10

舒祖兴

苗族

吉首市第一中学

G433************079

州级

11

曹丹

土家族

吉首市第一中学

G433************422

州级

12

罗胜君

汉族

吉首市第一中学

G430************024

州级

13

向宜嘉

土家族

吉首市第一中学

G433************129

州级

14

张莹

土家族

吉首市第一中学

G433************424

州级

15

龙银桃

苗族

吉首市第一中学

G433************168

州级

16

胡佳文

土家族

吉首市第一中学

G433************520

州级

17

田蕾

土家族

吉首市第一中学

G433************043

州级

18

彭雨诗

土家族

吉首市第一中学

G433************083

州级

19

刘澄澄

土家族

吉首市第一中学

G433************524

州级

20

彭小爽

土家族

吉首市第一中学

G433************618

州级

21

吴佳龙

苗族

吉首市第一中学

G433************013

州级

22

龙晓楠

土家族

吉首市第一中学

G433************927

州级

23

刘林茗

苗族

吉首市第一中学

G433************562

州级

24

岳佳欣

汉族

吉首市第一中学

G430************083

州级

25

李娟

汉族

吉首市第一中学

G431************900

州级

26

吴庆韬

苗族

吉首市第一中学

G433************010

州级

27

向巧琴

土家族

吉首市民族中学

G433************029

省州级

28

杨昊

汉族

吉首市民族中学

G433************05X

省州级

29

李凡林

土家族

吉首市民族中学

G433************719

州级

30

彭勇华

土家族

吉首市民族中学

G433************716

州级

31

杨浩

苗族

吉首市民族中学

G433************010

州级

32

石文洪

苗族

吉首市民族中学

G433************037

州级

33

张瑜

土家族

吉首市民族中学

G433************524

州级

34

李志远

土家族

吉首市民族中学

G433************037

州级

35

田敏

土家族

吉首市民族中学

G433************048

州级

36

黄静东

土家族

吉首市民族中学

G433************070

州级

37

廖中华

苗族

吉首市民族中学

G433************511

州级

38

张先洲

土家族

吉首市民族中学

G433************514

州级

39

田思

土家族

吉首市民族中学

G433************080

州级

40

杨丽臣

土家族

吉首市民族中学

G433************325

州级

41

梁建锋

苗族

吉首市民族中学

G433************512

州级

42

邓小艳

土家族

吉首市民族中学

G433************088

州级

43

梁欢

汉族

吉首市民族中学

G433************590

州级

44

徐鹏飞

汉族

吉首市民族中学

G433************052

州级

45

余明月

土家族

吉首市民族中学

G433************726

州级

46

杨彩瓶

苗族

吉首市民族中学

G433************027

州级

47

向熊旭

土家族

湘西雅思实验学校

G433************539

省州级

48

杨紫秋

苗族

湘西雅思实验学校

G433************522

省州级

49

杨家宝

苗族

湘西雅思实验学校

G433************097

州级

50

曾璐瑶

土家族

湘西雅思实验学校

G433************661

州级

51

高继峰

土家族

湘西雅思实验学校

G433************530

州级

52

蒋思琪

土家族

湘西雅思实验学校

G433************104

州级

53

王莹莹

汉族

湘西雅思实验学校

G350************721

州级

54

田鹏

土家族

湘西雅思实验学校

G433************614

州级

55

龙冰洁

苗族

湘西雅思实验学校

G433************985

州级

56

熊娅鑫

汉族

湘西雅思实验学校

G430************26X

州级

57

陈明

苗族

湘西雅思实验学校

G431************392

州级

58

张刘尧

土家族

湘西雅思实验学校

G433************515

州级

59

石镓榕

苗族

湘西雅思实验学校

G433************040

州级

60

周钊帅

汉族

湘西雅思实验学校

G430************157

州级

61

张士华

苗族

湘西雅思实验学校

G433************315

州级

62

杨程

侗族

湘西雅思实验学校

G433************814

州级

63

李新雨

苗族

湘西雅思实验学校

G433************742

州级

县市: 吉首市  学段:高中  类别:优秀学生干部 填表人:徐龙

序号

姓  名

性别

民族

学校

学籍号

备注

1

李琪琪

土家族

吉首市第一中学

G433************961

省州级

2

涂伟

土家族

吉首市第一中学

G433************916

省州级

3

石庆丰

苗族

吉首市第一中学

G433************514

州级

4

向锟

土家族

吉首市第一中学

G433************914

州级

5

彭涛

土家族

吉首市第一中学

G433************512

州级

6

杨鑫怡

苗族

吉首市第一中学

G433************063

州级

7

唐之惠

汉族

吉首市第一中学

G433************020

州级

8

杨鑫

苗族

吉首市第一中学

G433************294

州级

9

陈利萍

苗族

吉首市第一中学

G433************064

州级

10

高爽

苗族

吉首市第一中学

G433************021

州级

11

张德清

苗族

吉首市第一中学

G433************714

州级

12

彭雨阳

苗族

吉首市第一中学

G433************021

州级

13

刘鹏

土家族

吉首市第一中学

G433************031

州级

14

杨石琳

苗族

吉首市民族中学

G433************080

省州级

15

吴杨倩

苗族

吉首市民族中学

G433************520

州级

16

李紫龙

苗族

吉首市民族中学

G433************036

州级

17

王思琪

土家族

吉首市民族中学

G433************60X

州级

18

胡雪洪

土家族

吉首市民族中学

G433************511

州级

19

李燕

苗族

吉首市民族中学

G433************001

州级

20

邓萍

苗族

吉首市民族中学

G433************083

州级

21

饶荣深

苗族

吉首市民族中学

G433************716

州级

22

田思嘉

回族

吉首市民族中学

G433************349

州级

23

宋菁晴

土家族

吉首市民族中学

G433************023

州级

24

何坤

苗族

湘西雅思实验学校

G433************538

省州级

25

石佳一

苗族

湘西雅思实验学校

G433************040

州级

26

左艺辉

土家族

湘西雅思实验学校

G433************125

州级

27

石康平

苗族

湘西雅思实验学校

G433************713

州级

28

罗贝尔

汉族

湘西雅思实验学校

G433************018

州级

29

杨君

汉族

湘西雅思实验学校

G433************528

州级

30

王夏琴

土家族

湘西雅思实验学校

G433************02X

州级

31

邓欣阳

土家族

湘西雅思实验学校

G433************540

州级

32

李玺羲

苗族

湘西雅思实验学校

G433************518

州级

县市: 吉首市  学段:初中  类别:三好学生 填表人:徐龙

序号

姓  名

性别

民族

学校

学籍号

备注

1

梁文俊

苗族

吉首市第一初级中学

G433************011

省州级

2

向乐

土家族

吉首市第一初级中学

G433************06X

州级

3

吴文皓

土家族

吉首市第一初级中学

G433************014

州级

4

李盼葭

土家族

吉首市第一初级中学

G430************121

州级

5

张娟莲

苗族

吉首市第二初级中学

G433************202

州级

6

吴恒

苗族

吉首市第二初级中学

G433************35

州级

7

袁萍

汉族

吉首市第四初级中学

G431************648

省州级

8

符慧俊

土家族

吉首市第四初级中学

G433************077

州级

9

石煜涛

苗族

吉首市第四初级中学

G433************015

州级

10

向真义

土家族

吉首市马颈坳中学

G433************124

州级

11

石鑫

苗族

吉首市双塘中学

G433************170

州级

12

刘湘军

汉族

吉首市铁路学校

G433************010

省州级

13

方程

白族

吉首市雅溪中学

G433************011

省州级

14

白涵睿

苗族

吉首市雅溪中学

G433************058

州级

15

时佳

苗族

吉首市寨阳初级中学

G433************026

省州级

16

谷佳晨

土家族

湘西雅思实验学校

G433************041

省州级

17

石泉

苗族

湘西雅思实验学校

G433************014

州级

县市: 吉首市  学段:初中  类别:优秀学生干部 填表人:徐龙

序号

姓  名

性别

民族

学校

学籍号

备注

1

杨平

土家族

吉首市第一初级中学

G433************109

省州级

2

徐渴为

土家族

吉首市第一初级中学

G433************073

州级

3

石长丰

苗族

吉首市第一初级中学

G433************054

州级

4

张林韵

土家族

吉首市第二初级中学

G433************068

州级

5

赵绍华

土家族

吉首市第四初级中学

G433************04X

省州级

6

张妙玲

汉族

吉首市第四初级中学

G431************143

州级

7

向依晨

苗族

吉首市雅溪中学

G433************144

州级

8

符语嫣

土家族

湘西雅思实验学校

G433************047

州级

县市: 吉首市  学段:小学  类别:三好学生 填表人:徐龙

序号

姓  名

性别

民族

学校

学籍号

备注

1

胡子涵

土家族

吉首市第一小学

G433************076

省州级

2

石凡宇

苗族

吉首市第二小学

G433************094

省州级

3

杨雅涵

苗族

吉首市第三小学

G433************062

州级

4

梁家睿

土家族

吉首市第五小学

G433************05X

州级

5

陈怡静

苗族

吉首市第八小学

G433************045

省州级

6

张葭彤

苗族

吉首市乾城小学

G433************124

省州级

7

黄钰博

土家族

吉首市乾元小学

G433************076

州级

8

向荟

苗族

吉首市铁路学校

G433************02X

州级

9

金晶

土家族

吉首市雅溪小学

G431************029

省州级

10

周可

土家族

吉首市谷韵民族小学

G433************08

州级

11

吴思饮

汉族

吉首市光明小学

G433************104

州级

12

石丽婷

苗族

吉首市矮寨镇民族完小

G433************120

州级

13

徐明月

土家族

吉首市马颈坳镇中心完小

G433************062

州级

14

陈潇

土家族

吉首市双塘小学

G433************119

州级

公示时间为:2021227日——202131日,如对公示人选有异议,请与基教股联系,联系人徐龙,联系电话:8515299

吉首市教育和体育局      

2021年2月26日 


相关文档:
扫一扫在手机打开
分享到:
【留言评论】 关闭 打印